(成績+頒獎套圖)2018年上海城市業余聯賽健身健美比賽暨“海上花島”CBBA健身健美公開賽

  2018年上海城市業余聯賽健身健美比賽暨海上花島CBBA健身健美公開賽于10月21日晚在崇明海上花島旅游度假村圓滿結束。有來自全國各地和上海地區的23支代表隊及個人參賽,其中有來自中國健美協會的注冊運動員、有本市業余的健身健美愛好者及高校的大學生。海上花島和華東理工大學兩站的比賽參賽運動員人數達500多人,是上海歷屆參賽人數最多、規模最大的一次。

上海盛政實業集團有限公司董事長陳政致歡迎辭

4.jpg

中國健美協會主席張海峰為開幕式致辭

DSC_8669.JPG

中國健美協會主席張海峰和上海市體育局局長徐彬為上海賽挺信息科技有限公司、上海盛政實業集團有限公司頒發賽事特別貢獻獎3.jpg

陳群副市長宣布開幕式及頒獎晚會開幕

DSC_8696.JPG

頒獎晚會后大合影

DSC_0538.jpg


傳統健美65KG級

第一名

13

韓  峰

海上花島代表隊

第二名

20

李  高

盛政集團健身健美代表隊

第三名

15

胡會明

崇明前衛生態村健美隊

第四名

19

楊開生

海上花島代表隊

第五名

16

殷志華

盛政集團健身健美代表隊

第六名

17

李世民

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第七名

12

吳  濤

魔獸戰隊代表隊

第八名

22

陳志明

魔獸戰隊代表隊

第九名

21

胡  勇

盛政集團健身健美代表隊

第十名

11

李天杰

個人

傳統健美70KG級

第一名

33

楊  雷

盛政集團健身健美代表隊

第二名

25

吳  軍

魔獸戰隊代表隊

第三名

28

蔡得勝

鴻館Energy8代表隊

第四名

29

吳  駿

必添力代表隊

第五名

26

陳  卓

魔獸戰隊代表隊

第六名

34

莊一偉

溫州市健美協會代表隊

第七名

27

張  松

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第八名

32

徐啟明

江蘇蘇州姑蘇區健美協會代表隊

傳統健美75KG級

第一名

36

付  忠

煙臺健美協會代表隊

第二名

41

陳志星

海上花島代表隊

第三名

42

蒙  海

盛政集團健身健美代表隊

第四名

40

高宇鑫

盛政集團健身健美代表隊

第五名

30

李炯明

崇明前衛生態村健美隊

第六名

38

王榮武

江蘇蘇州姑蘇區健美協會代表隊

第七名

37

王  基

溫州市健美協會代表隊

第八名

35

陳  林

盛政集團健身健美代表隊

傳統健美80KG級

第一名

48

孫希良

盛政集團健身健美代表隊

第二名

39

張樂天

海上花島代表隊

第三名

46

江在美

華東理工大學代表隊

第四名

43

王   宇

盛政集團健身健美代表隊

第五名

44

梁   超

個人

第六名

50

潘智勇

盛政集團健身健美代表隊

第七名

47

邱佳祺

個人

第八名

45

朱   琦

鴻館Energy8代表隊


傳統健美80KG以上級

第一名

57

任建化

溫州市健美協會代表隊

第二名

56

胡立棟

盛政集團健身健美代表隊

第三名

51

王碩卿

盛政集團健身健美代表隊

第四名

55

丁童磊

魔獸戰隊代表隊

第五名

54

宋康豪

盛政集團健身健美代表隊

第六名

52

何   軼

個人

第七名

53

劉   曉

鴻館Energy8代表隊

第八名

58

石偲

海上花島代表隊

傳統健美全場冠軍

第一名

36

付  忠

煙臺健美協會代表隊

第二名

82

仲鈺杰

盛政集團健身健美代表隊

第三名

33

楊  雷

盛政集團健身健美代表隊

第四名

61

吳保智

盛政集團健身健美代表隊

第五名

73

朱  凱

江蘇省健身健美運動協會

第六名

48

孫希良

盛政集團健身健美代表隊

第七名

57

任建化

溫州市健美協會代表隊

第八名

41

陳志星

海上花島代表隊

第九名

81

王澤君

海上花島代表隊

第十名

13

韓  峰

海上花島代表隊

第十一名

77

朱可嘉

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第十二名

39

張樂天

海上花島代表隊


古典健美171cm以下級

第一名

61

吳保智

盛政集團健身健美代表隊

第二名

62

張旭坤

鴻館Energy8代表隊

第三名

64

余  偉

魔獸戰隊代表隊

第四名

67

許瑞勛

江蘇省健身健美運動協會

第五名

63

錢偉杰

海上花島代表隊

第六名

65

吳金龍

魔獸戰隊代表隊

第七名

66

閔志建

海上花島代表隊

第八名

60

劉奚鳴

個人

第九名

69

鄭  毅

必添力代表隊

古典健美171.01-177cm

第一名

73

朱  凱

江蘇省健身健美運動協會

第二名

77

朱可嘉

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第三名

76

甘韻堃

盛政集團健身健美代表隊

第四名

72

李  勝

海上花島代表隊

第五名

74

王  博

必添力代表隊

古典健美177cm以上

第一名

82

仲鈺杰

盛政集團健身健美代表隊

第二名

81

王澤君

海上花島代表隊

第三名

84

張龍偉

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第四名

88

趙  杰

個人

第五名

89

馬慧杰

盛政集團健身健美代表隊

第六名

87

史鴻富

海上花島代表隊

第七名

86

趙  飛

海上花島代表隊

第八名

83

田思良

鴻館Energy8代表隊

男子健美高校公開組

第一名

98

王  博

必添力代表隊

第二名

95

彭  晟

華東理工大學代表隊

第三名

96

張益華

上海師范大學代表隊

第四名

100

宋康豪

盛政集團健身健美代表隊

第五名

99

趙小龍

必添力代表隊

第六名

93

郭世怡

上海師范大學代表隊

第七名

101

楊天澍

必添力代表隊

第八名

94

葉玉穩

華東理工大學代表隊

女子健體

第一名

108

王冬媛

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第二名

105

葉素華

溫州市健美協會代表隊

第三名

110

陳思梅

溫州市健美協會代表隊

第四名

104

王建蓉

魔獸戰隊代表隊

第五名

106

包  睿

海上花島代表隊

第六名

113

羅素娟

盛政集團健身健美代表隊

第七名

107

張  月

個人

第八名

103

賈  敏

崇明前衛生態村健美隊

第九名

109

倪  俊

必添力代表隊

第十名

111

劉蕓芳

崇明前衛生態村健美隊

健美元老組

第一名

116

許瑞勛

江蘇省健身健美運動協會

第二名

118

李世民

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第三名

120

何立本

海上花島代表隊

第四名

119

閔志建

海上花島代表隊

第五名

114

周宜標

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第六名

123

陳志明

魔獸戰隊代表隊

第七名

115

郭  華

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第八名

117

范  濤

盛政集團健身健美代表隊

第九名

122

董祥林

嘉興健身健美代表隊


健美混雙

第一名

1

朱可嘉  王冬媛

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第二名

2

陳思梅  任建化

溫州市健美協會代表隊

第三名

5

羅素娟   蒙   海

盛政集團健身健美代表隊

第四名

3

高瓊娜   王   宇

盛政集團健身健美代表隊

第五名

4

李   高   林曉婷

盛政集團健身健美代表隊

男子健體170cm以下

第一名

133

于亮亮

溫州市健美協會代表隊

第二名

134

何子文

必添力代表隊

第三名

130

郭繼雙

煙臺健美協會代表隊

第四名

131

曾  煜

魔獸戰隊代表隊

第五名

126

潘其珺

盛政集團健身健美代表隊

第六名

129

李汝萱

鴻館Energy8代表隊

第七名

127

張仁虎

個人

第八名

132

姚文祥

崇明前衛生態村健美隊

DSC_8282.jpg

男子健體170.01-174cm

第一名

153

翟立鵬

煙臺健美協會

第二名

154

羅  鵬

崇明前衛生態村健美隊

第三名

156

劉  陽

個人

第四名

151

彭  鵬

海上花島代表隊

第五名

147

樂丞斌

盛政集團健身健美代表隊

第六名

162

陳  洋

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第七名

144

夏勝杰

個人

第八名

157

賈洪金

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第九名

155

周  浩

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第十名

159

孫  亮

必添力代表隊

男子健體174.01-178cm

第一名

174

ASIEDU OCRAN CARLOS

必添力代表隊

第二名

175

吳國明

盛政集團健身健美代表隊

第三名

172

孫  超

盛政集團健身健美代表隊

第四名

173

嚴旭東

盛政集團健身健美代表隊

第五名

169

沈哲人

個人

第六名

183

陳  繼

盛政集團健身健美代表隊

第七名

182

張世周

溫州市健美協會代表隊

第八名

184

莫元宇

盛政集團健身健美代表隊

第九名

170

王宇俍

盛政集團健身健美代表隊

第十名

177

曹發強

鴻館Energy8代表隊

男子健體178cm以上

第一名

364

董  權

溫州市健美協會代表隊

第二名

195

成思遠

魔獸戰隊代表隊

第三名

200

Aleksei

魔獸戰隊代表隊

第四名

187

陳育豪

盛政集團健身健美代表隊

第五名

193

譚  棟

個人

第六名

197

翁朝陽

鴻館Energy8代表隊

第七名

188

徐宇佳

個人

第八名

204

王海峰

必添力代表隊

第九名

199

費天偉

鴻館Energy8代表隊

第十名

192

楊文斌

盛政集團健身健美代表隊

男子健體高校173cm以下

第一名

207

李汝萱

鴻館Energy8代表隊

第二名

209

孟令栓

必添力代表隊

第三名

210

石  勇

華東理工大學健美隊

第四名

211

孫天峰

華東理工大學健美隊

第五名

212

王  輝

個人

第六名

208

向儒彬

華東理工大學健美隊

男子健體高校173.01-178cm級

第一名

216

曾繁榮

華東理工大學健美隊

第二名

217

文崇富

必添力代表隊

第三名

366

陳皆安

盛政集團健身健美代表隊

第四名

215

王  濤

個人

第五名

219

楊天澍

必添力代表隊

第六名

213

顧晟迪

必添力代表隊

第七名

214

劉迦楠

華東理工大學健美隊

健體大學生178cm以上級

第一名

229

王文俊

溫州市健美協會代表隊

第二名

224

陳育豪

盛政集團健身健美代表隊

第三名

226

陳直峰

盛政集團健身健美代表隊

第四名

227

吳應杰

盛政集團健身健美代表隊

第五名

228

方宇鋮

必添力代表隊

第六名

225

張韶凡

崇明前衛生態村健美隊

第七名

198

張圣霏

個人

第八名

223

張思祺

個人

男子健體全場冠軍

第一名

364

董  權

溫州市健美協會代表隊

第二名

174

ASIEDU OCRAN CARLOS

必添力代表隊

第三名

195

成思遠

魔獸戰隊代表隊

第四名

153

翟立鵬

煙臺健美協會

第五名

133

于亮亮

溫州市健美協會代表隊

第六名

175

吳國明

盛政集團健身健美代表隊

第七名

154

羅  鵬

崇明前衛生態村健美隊

第八名

134

何子文

必添力代表隊

第九名

130

郭繼雙

煙臺健美協會代表隊

第十名

217

文崇富

必添力代表隊

第十一名

172

孫  超

盛政集團健身健美代表隊

第十二名

200

Aleksei

魔獸戰隊代表隊


男子健身模特

第一名

245

楊  梟

江蘇省健身健美運動協會代表隊

第二名

243

王海峰

必添力代表隊

第三名

233

郭  懿

必添力代表隊

第四名

235

張思祺

個人

第五名

244

呂  勇

必添力代表隊

第六名

241

朱德智

必添力代表隊

第七名

242

陳  雍

必添力代表隊

第八名

239

羅  鵬

崇明前衛生態村健美隊

第九名

237

孫  超

盛政集團健身健美代表隊

第十名

246

王震宇

必添力代表隊

女子健身模特高校165cm以下級

第一名

304

史倩玉

必添力代表隊

第二名

305

王沁怡

必添力代表隊

第三名

307

虞春葉

必添力代表隊

第四名

303

陳莉

華東理工大學代表隊

第五名

306

曾珊珊

華東理工大學代表隊

第六名

308

任靜雯

華東理工大學代表隊

女子健身模特高校165cm以上級

第一名

312

海吉曼

華東理工大學代表隊

第二名

318

譚雨萌

華東理工大學代表隊

第三名

313

黃馨禾

華東理工大學代表隊

第四名

355

周  敏

華東理工大學代表隊

第五名

315

李云夢

華東理工大學代表隊

第六名

319

夏麗丹

華東理工大學代表隊

第七名

356

林邦彥

華東理工大學代表隊

第八名

354

王韓藝蕾

華東理工大學代表隊

第九名

316

李  佳

華東理工大學代表隊

第十名

359

高佳鑫

華東理工大學代表隊

比基尼165cm以下

第一名

263

Mimi

魔獸戰隊代表隊

第二名

258

董  靜

斐堡健身學院代表隊

第三名

365

張迎雪

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第四名

249

楊玉姣

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第五名

279

吾音彩次克

盛政集團健身健美代表隊

第六名

252

黃曉萍

盛政集團健身健美代表隊

第七名

250

陳  旭

煙臺健美協會

第八名

264

韋  明

魔獸戰隊代表隊

第九名

262

張  暉

盛政集團健身健美代表隊

第十名

253

馬咪咪

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

比基尼165.01-169cm級

第一名

267

孟蕾蕾

個人

第二名

268

張巧慧

煙臺健美協會

第三名

266

馬  楠

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第四名

265

李  雙

個人

第五名

270

郁曉琴

魔獸戰隊代表隊

第六名

269

敖  然

魔獸戰隊代表隊

第七名

274

閔夢瑩

鴻館Energy8代表隊

第八名

275

洪葉青

鴻館Energy8代表隊

第九名

273

薛玉文

鴻館Energy8代表隊

比基尼169cm以上級

第一名

281

徐  蓓

盛政集團健身健美代表隊

第二名

288

張貴珍

盛政集團健身健美代表隊

第三名

287

孟  杰

盛政集團健身健美代表隊

第四名

283

萬嘉倩

必添力代表隊

第五名

285

梁  恬

鴻館Energy8代表隊

第六名

286

張紫君

江蘇蘇州姑蘇區健美協會代表隊

第七名

282

查捷俐

盛政集團健身健美代表隊

第八名

284

郭  曦

盛政集團健身健美代表隊

第九名

280

周冰玫

鴻館Energy8代表隊 


DSC_8636.jpg

比基尼高校組

第一名

294

萬嘉倩

必添力代表隊

第二名

357

梁  恬

鴻館Energy8代表隊

第三名

293

李  嬋

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第四名

292

李筱婷

個人

第五名

298

虞春葉

必添力代表隊

第六名

300

張紫君

江蘇蘇州姑蘇區健美協會代表隊

第七名

295

朱思婕

必添力代表隊

第八名

291

陳姣月

必添力代表隊

第九名

296

張海玲

必添力代表隊

第十名

256

鳳佳莉

上海健康醫學院代表隊

比基尼全場冠軍

第一名

281

徐  蓓

盛政集團健身健美代表隊

第二名

263

Mimi

魔獸戰隊代表隊

第三名

258

董  靜

斐堡健身學院代表隊

第四名

267

孟蕾蕾

個人

第五名

268

張巧慧

煙臺健美協會

第六名

288

張貴珍

盛政集團健身健美代表隊

第七名

365

張迎雪

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第八名

287

孟  杰

盛政集團健身健美代表隊

第九名

294

萬嘉倩

必添力代表隊

第十名

357

梁  恬

鴻館Energy8代表隊

第十一名

266

馬  楠

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

第十二名

293

李  嬋

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊



女子形體

第一名

334

葉素華

溫州市健美協會代表隊

第二名

324

孟  杰

盛政集團健身健美代表隊

第三名

333

陳思梅

溫州市健美協會代表隊

第四名

325

張  月

個人

第五名

326

張海文

鴻館Energy8代表隊

第六名

327

賈  敏

崇明前衛生態村健美隊

第七名

328

王沁怡

必添力代表隊

第八名

332

高瓊娜

盛政集團健身健美代表隊

健身先生

第一名

361

楊  梟

江蘇省健身健美運動協會代表隊

第二名

230

鄧梟梟

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

第三名

352

孫  亮

必添力代表隊

第四名

231

朱德智

必添力代表隊

第五名

351

賈洪金

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

瑜伽高校組

第一名

348

劉波蔚

華東理工大學代表隊

第二名

345

張馨宇

華東理工大學代表隊

第三名

346

黃馨禾

華東理工大學代表隊

第四名

349

陸  瑤

華東理工大學代表隊

第五名

347

南  妍

華東理工大學代表隊

第六名

350

王韓藝蕾

華東理工大學代表隊

第七名

344

盛羽舟

華東理工大學代表隊

第八名

360

王  琪

華東理工大學代表隊

瑜伽社會組

第一名

335

王思媛

個人

第二名

336

周  潔

個人

第三名

341

魏  巍

個人

第四名

338

楊懷濱

個人

第五名

339

陳蓓林

個人

第六名

337

姚黎萍

個人

第七名

340

劉  玲

個人

第八名

342

王美鳳

個人

瑜伽全場冠軍

第一名

335

王思媛

個人

第二名

336

周  潔

個人

第三名

341

魏  巍

個人

第四名

338

楊懷濱

個人

第五名

349

陸  瑤

華東理工大學代表隊

第六名

348

劉波蔚

華東理工大學代表隊

第七名

345

張馨宇

華東理工大學代表隊

第八名

339

陳蓓林

個人

第九名

337

姚黎萍

個人

第十名

347

南  妍

華東理工大學代表隊

第十一名

346

黃馨禾

華東理工大學代表隊

第十二名

350

王韓藝蕾

華東理工大學代表隊

DSC_8791.jpg

團體總分

第一名

盛政集團健身健美代表隊

312

第二名

必添力代表隊

210

第三名

華東理工大學代表隊

182

第四名

溫州市健美協會代表隊

113

第五名

海上花島代表隊

102

第六名

魔獸戰隊代表隊

89

第七名

鴻館Energy8代表隊

83

第八名

安徽省健美健身運動協會"遂生健身"代表隊

65

第九名

杭州市健美協會健恒凱格曼健身學院健美隊

59

第十名

江蘇省健身健美運動協會代表隊

51

DSC_0518.jpg

留言與評論(共有 0 條評論)
   
驗證碼:
天津时时彩手机版